PoliceAttack – डीजे जब्ती के दौरान पुलिस दल पर हुआ हमला, चार घायल
PoliceAttack – वैशाली जिले के महनार थाना क्षेत्र में मंगलवार को पुलिस कार्रवाई के दौरान हिंसक घटना सामने आई। प्रशासनिक निर्देशों के तहत प्रतिबंधित डीजे को जब्त करने पहुंची पुलिस टीम पर कुछ लोगों ने हमला कर दिया, जिससे थानाध्यक्ष समेत चार पुलिसकर्मी घायल हो गए। घटना के बाद इलाके में सुरक्षा व्यवस्था बढ़ा दी गई है और पुलिस पूरे मामले की जांच में जुट गई है।

अधिकारियों के अनुसार, स्थिति पर नियंत्रण पा लिया गया है और हमले में शामिल लोगों की पहचान करने का प्रयास किया जा रहा है।
मोहर्रम के मद्देनजर लागू था प्रतिबंध
प्रशासन ने मोहर्रम के दौरान कानून-व्यवस्था बनाए रखने के उद्देश्य से डीजे के उपयोग पर रोक लगाई हुई थी। इसी बीच पुलिस को सूचना मिली कि महनार बाजार स्थित एक क्षेत्र से डीजे उपकरण ले जाए जा रहे हैं।
सूचना मिलने के बाद पुलिस टीम मौके पर पहुंची और नियमों के तहत कार्रवाई करते हुए डीजे को अपने कब्जे में ले लिया। प्रारंभिक कार्रवाई शांतिपूर्वक हुई, लेकिन कुछ देर बाद हालात बदल गए।
कार्रवाई के बाद बढ़ा तनाव
प्रत्यक्षदर्शियों के मुताबिक, डीजे जब्त किए जाने के बाद वहां मौजूद कुछ लोग नाराज हो गए। देखते ही देखते भीड़ का एक हिस्सा आक्रामक हो गया और पुलिस टीम के साथ बहस शुरू हो गई।
पुलिस का आरोप है कि इसी दौरान कुछ असामाजिक तत्वों ने माहौल को और तनावपूर्ण बना दिया। स्थिति बिगड़ने पर पुलिसकर्मियों को घेर लिया गया और उनके साथ हाथापाई की गई।
थानाध्यक्ष सहित चार पुलिसकर्मी घायल
हमले में महनार थानाध्यक्ष वेदानंद, सब इंस्पेक्टर अनिल कुमार पांडेय और दो अन्य पुलिसकर्मी घायल हो गए। अधिकारियों के अनुसार, घायल कर्मियों को तत्काल उपचार के लिए अस्पताल भेजा गया।
घटना के दौरान सबसे अधिक चोट सब इंस्पेक्टर अनिल कुमार पांडेय को लगी। प्रत्यक्षदर्शियों ने बताया कि अफरा-तफरी के माहौल में उनके साथ धक्का-मुक्की हुई, जिससे वे घायल हो गए।
जब्त उपकरण भी छुड़ाने का आरोप
पुलिस का कहना है कि हमले के दौरान कुछ लोगों ने पहले से जब्त किए गए डीजे उपकरण भी अपने कब्जे में ले लिए। इस पूरे घटनाक्रम ने प्रशासन के लिए नई चुनौती खड़ी कर दी है।
घटना के बाद अतिरिक्त पुलिस बल को मौके पर भेजा गया ताकि किसी भी अप्रिय स्थिति को रोका जा सके। अधिकारियों ने क्षेत्र में शांति बनाए रखने की अपील की है।
अस्पताल में चल रहा उपचार
घायल पुलिसकर्मियों को स्थानीय सामुदायिक स्वास्थ्य केंद्र में भर्ती कराया गया, जहां चिकित्सकों की निगरानी में उनका इलाज चल रहा है। डॉक्टरों के अनुसार सभी घायलों की स्वास्थ्य स्थिति पर लगातार नजर रखी जा रही है।
पुलिस विभाग के वरिष्ठ अधिकारी भी मामले की जानकारी ले रहे हैं और घायल कर्मियों को आवश्यक सहायता उपलब्ध कराई जा रही है।
आरोपियों की पहचान में जुटी पुलिस
घटना के बाद पुलिस ने पूरे मामले की जांच शुरू कर दी है। आसपास के क्षेत्र से जानकारी जुटाई जा रही है और उपलब्ध साक्ष्यों के आधार पर हमले में शामिल लोगों की पहचान की जा रही है।
अधिकारियों का कहना है कि कानून-व्यवस्था भंग करने और सरकारी कार्य में बाधा डालने वालों के खिलाफ नियमानुसार कार्रवाई की जाएगी। प्रशासन ने लोगों से शांति बनाए रखने और अफवाहों से दूर रहने की अपील की है।