Politics – पेपर लीक मामले में पीएम के फैसले पर राहुल गांधी ने किया तीखा पलटवार
Politics– पेपर लीक से जुड़े मामलों पर केंद्र सरकार की ओर से नई पहल सामने आने के बाद राजनीतिक बयानबाजी भी तेज हो गई है। प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने हाल ही में जानकारी दी कि ऐसे मामलों के त्वरित निपटारे के लिए फास्ट ट्रैक कोर्ट के गठन का निर्देश दिया गया है। इस घोषणा के कुछ ही समय बाद कांग्रेस सांसद और लोकसभा में विपक्ष के नेता राहुल गांधी ने सोशल मीडिया मंच एक्स पर प्रतिक्रिया देते हुए सरकार की कार्यशैली पर सवाल उठाए।

फास्ट ट्रैक कोर्ट के गठन की घोषणा
प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने एक्स पर साझा किए गए अपने संदेश में कहा कि पेपर लीक जैसे मामलों में तेजी से न्याय सुनिश्चित करने के उद्देश्य से फास्ट ट्रैक कोर्ट स्थापित करने का निर्णय लिया गया है। सरकार का मानना है कि इससे ऐसे मामलों की सुनवाई में तेजी आएगी और दोषियों के खिलाफ शीघ्र कार्रवाई संभव हो सकेगी। परीक्षा प्रणाली की विश्वसनीयता बनाए रखने की दिशा में इसे एक महत्वपूर्ण कदम माना जा रहा है।
राहुल गांधी ने साधा सरकार पर निशाना
प्रधानमंत्री की पोस्ट को रिपोस्ट करते हुए राहुल गांधी ने सरकार पर सीधा हमला बोला। उन्होंने अपने संदेश में आरोप लगाया कि देश के युवाओं के भविष्य को सबसे अधिक नुकसान मौजूदा सरकार के कार्यकाल में हुआ है। कांग्रेस नेता ने कहा कि युवाओं से जुड़े मुद्दों पर केवल घोषणाएं पर्याप्त नहीं हैं, बल्कि समय पर प्रभावी कार्रवाई भी आवश्यक है। उनके इस बयान के बाद राजनीतिक प्रतिक्रियाओं का दौर तेज हो गया।
परीक्षा व्यवस्था पर जारी है बहस
पेपर लीक की घटनाओं को लेकर पिछले कुछ समय से देशभर में परीक्षा प्रणाली की पारदर्शिता और सुरक्षा पर लगातार चर्चा हो रही है। विभिन्न राजनीतिक दल, छात्र संगठन और शिक्षा से जुड़े कई विशेषज्ञ इस विषय पर अपने-अपने सुझाव दे रहे हैं। सरकार की ओर से किए गए नए ऐलान और विपक्ष की प्रतिक्रिया के बीच यह मुद्दा एक बार फिर राष्ट्रीय बहस का केंद्र बन गया है। आने वाले समय में इस संबंध में उठाए जाने वाले कदमों पर सभी की नजर बनी हुई है।