MarriageDispute – डॉक्टर ने पत्नी और ससुराल पक्ष पर लगाया ज्वेलरी ले जाने का आरोप
MarriageDispute – मुजफ्फरपुर के ब्रह्मपुरा थाना क्षेत्र से एक पारिवारिक विवाद का मामला सामने आया है, जहां एक चिकित्सक ने अपनी दूसरी पत्नी और उसके मायके पक्ष के लोगों पर घर से कीमती जेवर और सामान लेकर जाने का आरोप लगाया है। शिकायत दर्ज होने के बाद पुलिस ने मामले की जांच शुरू कर दी है।

पीड़ित डॉक्टर के अनुसार, उन्होंने कुछ वर्ष पहले अपनी पहली पत्नी के निधन के बाद दूसरी शादी की थी। उनका कहना है कि यह फैसला उन्होंने अपने बच्चों की देखभाल और परिवार को संभालने के उद्देश्य से लिया था। अब उन्होंने आरोप लगाया है कि पत्नी और उसके परिजनों ने विश्वास का गलत फायदा उठाया।
दूसरी शादी के बाद बदला व्यवहार
डॉक्टर ने पुलिस को दी जानकारी में बताया कि वर्ष 2022 में उन्होंने पश्चिम बंगाल की एक महिला से निकाह किया था। शुरुआती दिनों में सब कुछ सामान्य रहा, लेकिन कुछ समय बाद पत्नी का व्यवहार बदलने लगा। उनका आरोप है कि महिला का रवैया उनके बच्चों के प्रति भी ठीक नहीं था।
उन्होंने कहा कि बाद में उन्हें पता चला कि महिला पहले से विवाहित थी और यह जानकारी शादी से पहले उनसे छिपाई गई थी। डॉक्टर का दावा है कि बच्चों के भविष्य को देखते हुए उन्होंने स्थिति को संभालने की कोशिश की और विवाद को बढ़ने नहीं दिया।
ससुराल पक्ष पर साजिश का आरोप
पीड़ित के मुताबिक, जब उन्होंने इस मामले की जानकारी महिला के परिवार वालों को दी तो कुछ लोग कोलकाता से उनके घर पहुंचे। डॉक्टर को उम्मीद थी कि बातचीत के जरिए विवाद सुलझ जाएगा, लेकिन उन्होंने आरोप लगाया कि इसके उलट घर से कीमती सामान और आभूषण समेट लिए गए।
डॉक्टर ने यह भी कहा कि घर में रखे कई महत्वपूर्ण जेवरात, जिनमें उनकी पहली पत्नी के आभूषण भी शामिल थे, गायब हैं। उनका आरोप है कि सभी लोग अचानक घर छोड़कर चले गए और बाद में संपर्क भी सीमित कर दिया गया।
सामान मांगने पर धमकी का आरोप
डॉक्टर ने बताया कि जब उन्होंने फोन के जरिए सामान वापस करने की मांग की तो उन्हें कथित तौर पर धमकियां मिलने लगीं। इसके बाद उन्होंने स्थानीय थाने में लिखित शिकायत देकर कानूनी कार्रवाई की मांग की।
उनका कहना है कि मामले में पूरी सच्चाई सामने आनी चाहिए ताकि परिवार और बच्चों को न्याय मिल सके। पुलिस से उन्होंने जल्द कार्रवाई करने की भी अपील की है।
पुलिस ने शुरू की जांच
ब्रह्मपुरा थाना पुलिस के अनुसार, शिकायत के आधार पर मामला दर्ज कर लिया गया है। थाना प्रभारी विपिन कुमार रंजन ने बताया कि पूरे प्रकरण की जांच की जा रही है और दोनों पक्षों से जानकारी जुटाई जा रही है।
पुलिस का कहना है कि मामले में उपलब्ध साक्ष्यों और बयान के आधार पर आगे की कार्रवाई की जाएगी। फिलहाल जांच जारी है और संबंधित तथ्यों की पुष्टि की जा रही है।