अंतर्राष्ट्रीय

पाकिस्तान के पूर्व सैनिक आदिल राजा ने पाकिस्तानी सरकार की जमकर आलोचना की…

WhatsApp Group Join Now

इस्लामाबाद: भारत और पाक के बीच बढ़ते तनाव को लेकर पाकिस्तानी सेना के एक पूर्व सैनिक का गुस्सा फूट पड़ा है. इस पूर्व सैनिक का नाम आदिल राजा है. राजा ने पाकिस्तानी गवर्नमेंट की जमकर आलोचना की है. पूर्व सैनिक का बोलना है कि गवर्नमेंट सोशल मीडिया का इस्तेमाल कर घरेलू असंतोष को दबा रही है. एक्स पर एक पोस्ट में उन्होंने लिखा, “विशेष सॉफ्टवेयर और ट्रोल फैक्ट्रियां काम कर रही हैं, साथ ही पीटीआई समर्थक खेमे के दल-बदलू और कुछ प्रसिद्ध ब्लॉगर भी लोगों की धारणा को प्रभावित करने के लिए काम कर रहे हैं.Download 11zon 2025 05 08t164537. 791

‘असीम मुनीर को हटाओ’

पूर्व सैनिक आदिल राजा पाकिस्तानी सेना प्रमुख पर असीम मुनीर पर भी तीखा धावा किया. राजा ने बोला कि मुनीर ने ही पहलगाम आतंकी हमले का आदेश दिया है. उन्होंने कहा, “मुनीर को हटाया जाना चाहिए और क्षेत्र में तबाही को रोकने के लिए उनके कई अपराधों के लिए सैन्य अदालतों में केस चलाया जाना चाहिए.” पूर्व सैनिक ने आगे कहा, “असीम मुनीर तनाव बढ़ने के दौरान हिंदुस्तान को उत्तर देने में बुरी तरह विफल रहे. पाक को बचाने के लिए, असीम मुनीर को हटाओ!”

असीम मुनीर पर भड़के राजा

आदिल राजा ने एक अन्य पोस्ट में यहां तक कह दिया कि जब आप जंग के बीच हों तो तब तक शांति की बात ना करें जब तक आपका शत्रु सेरेण्डर ना कर दे. यह आपके लिए एक संदेश है, मनोरोगी असीम मुनीर, आपके कार्य पाक के अस्तित्व के लिए खतरा पैदा करते हैं. उन्होंने इस बात की भी पुष्टि की है कि पाकिस्तानी एयर डिफेंस सिस्टम पर हिंदुस्तान के हमले में एक अधिकारी (कैप्टन) और पाकिस्तानी सेना के तीन सैनिक मारे गए हैं.

नाकाम किया गया पाक का हमला

इस बीच यहां यह भी बता दें कि, भारतीय सशस्त्र बलों ने उत्तरी और पश्चिमी हिंदुस्तान में पाकिस्तानी हमलों के कई प्रयासों को विफल कर दिया है. रक्षा मंत्रालय ने बोला कि पाकिस्तानी सेना ने अवंतीपुरा, श्रीनगर, जम्मू, पठानकोट, अमृतसर, कपूरथला, जालंधर, लुधियाना, आदमपुर, बठिंडा, चंडीगढ़, नल, फलौदी, उत्तरलाई और भुज को निशाना बनाने का कोशिश किया था.

Back to top button