ToxicMovie – पश्चिम एशिया तनाव के बीच फिल्म की रिलीज टली, नई तारीख घोषित
ToxicMovie – हाल ही में फिल्म इंडस्ट्री में उस समय चर्चा तेज हो गई जब मेकर्स ने अपनी बहुप्रतीक्षित फिल्म ‘टॉक्सिक’ की रिलीज डेट आगे बढ़ाने का फैसला किया। सोशल मीडिया के माध्यम से जारी एक आधिकारिक पोस्ट में निर्माताओं ने बताया कि पश्चिम एशिया में जारी तनावपूर्ण हालात को देखते हुए यह निर्णय लिया गया है। उनका कहना है कि फिल्म को केवल भारत ही नहीं बल्कि अंतरराष्ट्रीय दर्शकों को ध्यान में रखकर तैयार किया गया है, इसलिए मौजूदा परिस्थितियों को देखते हुए रिलीज को टालना उचित समझा गया।

मेकर्स के मुताबिक अब यह फिल्म 4 जून 2026 को सिनेमाघरों में रिलीज की जाएगी। हालांकि, इस फैसले के सामने आने के बाद सोशल मीडिया पर अलग-अलग तरह की प्रतिक्रियाएं देखने को मिलीं और कुछ लोगों ने इसे लेकर व्यंग्यात्मक टिप्पणियां भी कीं।
सोशल मीडिया पर शुरू हुई अलग तरह की चर्चा
फिल्म की रिलीज डेट आगे बढ़ने की खबर सामने आते ही ऑनलाइन प्लेटफॉर्म पर कई तरह की चर्चाएं शुरू हो गईं। कुछ यूजर्स ने अनुमान लगाया कि फिल्म को टालने का कारण आगामी फिल्म ‘धुरंधर 2’ से संभावित टकराव हो सकता है। हालांकि मेकर्स ने अपने बयान में स्पष्ट किया कि उनका फैसला पूरी तरह अंतरराष्ट्रीय परिस्थितियों को ध्यान में रखकर लिया गया है।
फिल्म उद्योग से जुड़े कुछ जानकारों का मानना है कि जब किसी फिल्म की रिलीज कई देशों में तय होती है, तो निर्माताओं को वैश्विक माहौल पर भी ध्यान देना पड़ता है। ऐसे मामलों में रिलीज शेड्यूल बदलना असामान्य नहीं माना जाता।
राकेश बेदी का बयान भी चर्चा में
इस पूरे मामले के बीच अभिनेता राकेश बेदी का बयान भी सामने आया है, जिसने चर्चा को और दिलचस्प बना दिया। एक बातचीत के दौरान उन्होंने हल्के-फुल्के अंदाज में प्रतिक्रिया देते हुए कहा कि पश्चिम एशिया की स्थिति को लेकर चिंता तो उन्हें भी है, लेकिन उनकी फिल्म तय समय पर आ रही है।
राकेश बेदी फिल्म ‘धुरंधर’ के पहले भाग में जमील जमाली के किरदार में नजर आए थे। उनका यह बयान सोशल मीडिया पर तेजी से साझा किया गया और कई लोगों ने इसे मजाकिया अंदाज में लिया।
पहले भाग को लेकर भी रही थी चर्चा
‘धुरंधर’ का पहला भाग रिलीज के समय भी सुर्खियों में रहा था। रिपोर्ट्स के अनुसार, फिल्म को पाकिस्तान सहित छह खाड़ी देशों में प्रदर्शित करने की अनुमति नहीं मिली थी। बताया गया था कि फिल्म की कहानी को लेकर कुछ आपत्तियां सामने आई थीं, जिसके बाद बहरीन, कुवैत, ओमान, कतर, सऊदी अरब और संयुक्त अरब अमीरात में इसे बैन कर दिया गया था।
दिलचस्प बात यह रही कि जब यह फिल्म बाद में एक डिजिटल प्लेटफॉर्म पर रिलीज हुई, तो पाकिस्तान में यह काफी लोकप्रिय हो गई। कई दर्शकों ने फिल्म की कहानी और प्रस्तुति की सराहना भी की थी।
आगामी रिलीज को लेकर दर्शकों में उत्साह
फिलहाल दर्शकों की नजरें ‘धुरंधर’ की अगली किस्त पर टिकी हुई हैं, जो 19 मार्च को सिनेमाघरों में रिलीज होने वाली है। इस फिल्म में रणवीर सिंह, संजय दत्त, सारा अर्जुन और आर माधवन जैसे कलाकार प्रमुख भूमिकाओं में दिखाई देंगे।
वहीं दूसरी ओर, यश की फिल्म ‘टॉक्सिक’ अब 4 जून 2026 को रिलीज होने जा रही है। दोनों ही फिल्मों को एक्शन और ड्रामा से भरपूर बताया जा रहा है। यही वजह है कि फिल्म प्रेमियों के बीच इन प्रोजेक्ट्स को लेकर उत्सुकता लगातार बढ़ती नजर आ रही है।



