बिहार

MuzaffarpurClash – गाड़ी साइड विवाद में मारपीट, तीन घायल

MuzaffarpurClash – मुजफ्फरपुर जिले के सकरा थाना क्षेत्र स्थित बिशनपुर बघनगरी गांव में बुधवार देर रात मामूली विवाद ने हिंसक रूप ले लिया। सड़क पर वाहन को साइड देने को लेकर शुरू हुई कहासुनी देखते ही देखते दो पक्षों के बीच मारपीट में बदल गई। इस घटना में गांव की मुखिया बबीता देवी के पति रंजीत मिश्रा सहित तीन लोग घायल हो गए। घटना के बाद इलाके में तनाव की स्थिति बनी हुई है।

साइड देने को लेकर बढ़ा विवाद

स्थानीय लोगों के अनुसार रात के समय सड़क पर दो गाड़ियों के आमने-सामने आने के बाद रास्ता देने को लेकर बहस शुरू हुई। शुरुआत में यह सामान्य नोकझोंक थी, लेकिन कुछ ही देर में मामला बढ़ गया। आरोप है कि दोनों पक्षों के बीच तीखी बहस के बाद हाथापाई शुरू हो गई।

मारपीट के दौरान बीयर की बोतल से हमला किए जाने की बात सामने आई है। इस हमले में रंजीत मिश्रा के सिर पर गंभीर चोट आई। मौके पर मौजूद अन्य लोगों ने बीच-बचाव की कोशिश की, लेकिन तब तक दोनों पक्षों के लोग घायल हो चुके थे।

तीन लोग अस्पताल में भर्ती

घटना में रंजीत मिश्रा के अलावा दूसरे पक्ष की रागिनी देवी और उनके पुत्र सम्राट कुमार भी घायल हुए हैं। सभी को तत्काल सकरा रेफरल अस्पताल ले जाया गया। चिकित्सकों ने प्राथमिक उपचार के बाद रंजीत मिश्रा की हालत को देखते हुए उन्हें बेहतर इलाज के लिए उच्च केंद्र रेफर कर दिया।

अस्पताल सूत्रों के मुताबिक, घायलों की स्थिति फिलहाल स्थिर बताई जा रही है। हालांकि घटना के बाद गांव में माहौल तनावपूर्ण बना हुआ है।

मुखिया का गंभीर आरोप

गांव की मुखिया बबीता कुमारी ने घटना को सुनियोजित हमला बताया है। उनका कहना है कि उनके पति को जानबूझकर निशाना बनाया गया और जानलेवा वार किया गया। उन्होंने आरोप लगाया कि गाड़ी रोककर उनके पति पर शराब की बोतल से हमला किया गया।

मुखिया ने प्रशासन से निष्पक्ष जांच और दोषियों के खिलाफ सख्त कार्रवाई की मांग की है। उनका कहना है कि घटना ने परिवार और गांव दोनों को चिंतित कर दिया है।

दूसरे पक्ष का पक्ष

वहीं दूसरे पक्ष के सम्राट कुमार ने अलग दावा किया है। उनका कहना है कि पहले गाली-गलौज की गई, जिसके बाद विवाद बढ़ा। उन्होंने आरोप लगाया कि उन पर भी हमला किया गया और वे तथा उनकी मां घायल हुए।

सम्राट का कहना है कि यह अचानक हुआ विवाद था, जिसे बढ़ा-चढ़ाकर पेश किया जा रहा है। दोनों पक्षों के बयान सामने आने के बाद मामले की जांच और महत्वपूर्ण हो गई है।

पुलिस जांच में जुटी

सकरा थाना पुलिस के अनुसार घटना की सूचना मिलते ही टीम मौके पर पहुंची। पुलिस ने बताया कि दोनों पक्षों के बीच मारपीट की पुष्टि हुई है और तीन लोग घायल हैं। एक पक्ष की ओर से लिखित आवेदन दिया गया है।

पुलिस अधिकारियों ने कहा कि मामले की जांच की जा रही है और तथ्यों के आधार पर आगे की कार्रवाई की जाएगी। फिलहाल गांव में शांति बनाए रखने के लिए निगरानी बढ़ा दी गई है।

स्थानीय प्रशासन का कहना है कि किसी भी प्रकार की अफवाह पर ध्यान न दिया जाए और कानून-व्यवस्था बनाए रखने में सहयोग किया जाए।

Related Articles

Back to top button

Adblock Detected

Please disable your AdBlocker first, and then you can watch everything easily.