Bihar Politics: बिहार में नया मोड़ ला सकता है चुनावी साल…
Bihar Politics: राष्ट्रीय लोक जनशक्ति पार्टी (RLJP) की अध्यक्ष एवं पूर्व केंद्रीय मंत्री पशुपति पारस ने मकर संक्रांति के अवसर पर लालू यादव के परिवार को अपने आवास पर आमंत्रित किया। इस दौरान उन्होंने बोला कि चुनावी वर्ष में बिहार के सियासी समीकरण बदल सकता है।

क्या कहे पशुपति
पशुपति पारस ने मकर संक्रांति पर दही-चूड़ा कार्यक्रम का आयोजन किया। इस दौरान उन्होंने कहा, “मैंने सभी दल के लोगों को निमंत्रण दिया है। उसमें आरजेडी, कांग्रेस, भाजपा, कम्युनिस्ट और कई छोटे दल शामिल हैं। सुबह से ही लोग आ रहे हैं। मंगलवार देर शाम मैं आरजेडी प्रमुख लालू यादव के घर गया था। पूरे परिवार के लोगों से मेरी मुलाकात हुई। सभी को मैंने निमंत्रण दिया। उन्होंने हमारे यहां आने का आश्वासन दिया।”
लोकसभा चुनाव में मैं एनडीए के साथ रहा, लेकिन उनके लोगों ने…
खुद की पार्टी को एनडीए का हिस्सा मानने के प्रश्न पर पशुपति पारस ने बोला कि “राजनीति में कुछ भी बोलना कठिन है। सभी को मैं समय का प्रतीक्षा करने के लिए कहता हूं। मैं पहले एनडीए में था, लेकिन एनडीए के लोगों ने मेरे साथ नाइंसाफी की। पूरे हिंदुस्तान के लोगों को पता है कि हमारा कहीं भी गुनाह नहीं था, लेकिन इसके बावजूद एनडीए ने हमारे पांच सांसदों को टिकट नहीं दिया और उन्हें वंचित किया। फिर भी मैं राष्ट्रहित में एनडीए के साथ रहा। लोकसभा चुनाव में पूरी ईमानदारी से एनडीए का साथ दिया।”
उन्होंने कहा, “बिहार में अभी हालात कुछ और है, एनडीए हमारे दल को अपने घटकों में शामिल नहीं कर रहा है। बिहार में पांच ही सियासी दल हैं, छठे दल में हमारी गिनती नहीं हो रही है। लोगों को भविष्य का प्रतीक्षा करना चाहिए। चुनावी वर्ष है, जिसके कारण बिहार में नया समीकरण देखने को मिलेगा, लेकिन क्या समीकरण होगा, ये किसी को नहीं पता।”
 
				
