देश की सबसे बड़ी चार पहिया निर्माता कंपनी मारुति सुजुकी जल्दी ही हिंदुस्तान में अपनी नयी थर्ड जनरेशन स्विफ्ट कार लांच करने जा रही है। कंपनी फरवरी में होने वाले ऑटो एक्सपो 2018 के दौरान इस कार को पेश करेगी। हालांकि आधिकारक लॉन्चिंग से पहले ही इस कार की कुछ लीक्स सामने आई है। इस कार को टेस्टिंग के दौरान स्पॉट किया गया है। कुछ मीडिया रिपोर्ट्स की मानें तो कंपनी के कुछ डीलर्स इस नए मॉडल की अनौपचारिक रूप से बुकिंग भी कर रहे है।
सामने आई तस्वीरों से साफ़ है कि कंपनी ने स्विफ्ट के डिजाइन पर बहुत ज्यादा कार्य किया है। इसमें नयी हैडलाइट्स व टेल-लाइट्स पेश की गयी है। बताया जा रहा है कि नयी स्विफ्ट अपने पुराने मॉडल के मुकाबले 10 फीसद ज्यादा मजबूत होगी। इस नयी जनरेशन स्विफ्ट में भी पुराने वर्जन वाला 1.2 लीटर का पेट्रोल व 1.3 लीटर का डीजल इंजन दिया गया है।
भारतीय मार्केट में दस्तक देने के बाद इस नयी जनरेशन मारुति स्विफ्ट का मुकाबला हुंडई की एलीट i20 से होना है। एक ताजा जानकारी के मुताबिक बोला जा रहा है कि हुंडई मौजूदा i20 का प्रोडक्शन बंद कर स्विफ्ट की ही तरह एलीट i20 का नया वेरिएंट पेश करने की योजना बना रही है। इस कार में 1.2 लीटर का पेट्रोल व 1.4 लीटर का डीजल इंजन दिए जाने की उम्मीद है।