Wednesday , September 26 2018
Loading...
Breaking News

दुती चंद लगाने उतरेंगी गोल्डन दौड़

इंडोनेशिया के जकार्ता और पालेमबांग में चल रहे 18वें एशियाई खेलों के 10वें दिन भारत ने कुल 9 मेडल जीते। इसके साथ ही भारत के मेडल की संख्या 50 हो चुकी है, जिसमें 9 गोल्ड, 19 सिल्वर और 22 ब्रॉन्ज शामिल हैं। मंजीत सिंह ने 10वें दिन भारत को एकमात्र गोल्ड मेडल दिलाया। दुती चंद बुधवार को गोल्डन दौड़ लगाकर देशवासियों का दिल जीतना चाहेंगी। भारतीय महिला हॉकी टीम अपना सेमीफाइनल मैच खेलेंगी जबकि मुक्केबाज, स्क्वाश, मार्शल आर्ट्स भी एक्शन में होंगे।

लाइव अपडेट्स

Loading...

– एसो और रंजीत सिंह साइकलिंग में पुरुषों के स्प्रिंट के अगले दौर में क्वालिफाई करने में सफल रहे। एसो 10.438 समय के साथ 16वें जबकि रंजीत 10.639 समय के साथ 18वें स्थान पर रहे।

loading...

– स्वप्ना बर्मन लांग जंप में 865 अंकों के साथ दूसरे जबकि पूर्णिमा हेमब्राम 804 अंकों के साथ पांचवें स्थान पर रहीं।

– साइकलिंग में मनोरमा देवी महिलाओं की ओमनियम स्क्रैच रेस में 24 अंकों के साथ 9वें स्थान पर रहीं।

– भारतीय टीम कयाक चार के4 500 मीटर पुरुषों के सेमीफाइनल में पहुंच गई है। भारतीय टीम हीट 1 में अंतिम स्थान जबकि ऑवरऑल 9वें स्थान पर रही। उसने 1:34.549 समय में रेस पूरी की।

– खुशबीर कौर महिलाओं की 20 किमी पैदल चाल में 1:35:24 समय के साथ चौथे स्थान पर रहीं। सौम्या बेबी रेस से डिस्क्वालिफाई हो गईं।

– इरफान थोडी कोलोथुम और मनीष सिंह रावत पुरुष की 20 किमी चाल से डिस्क्वालिफाई हो गए।

– भारत के मेडल की संख्या 50 हो चुकी है, जिसमें 9 गोल्ड, 19 सिल्वर और 22 ब्रॉन्ज शामिल हैं।

11वें दिन का भारत का कार्यक्रम…

एथलेटिक्स
पुरूष 20 किमी पैदलचाल: इरफान कोलोथुम थोडी, मनीष सिंह रावत (तड़के साढ़े चार बजे)
महिला 20 किमी पैदलचाल: सौम्या बेबी, खुशबीर कौर (तड़के चार बजकर 40 मिनट)

महिला हेप्टाथलन: स्वप्ना बर्मन, पूर्णिमा हेमब्रम (सुबह साढ़े सात बजे)

पुरुष त्रिकूद फाइनल: राकेश बाबू अरायन वीत्तिल, अरपिंदर सिंह (शाम चार बजकर 45 मिनट)

महिला 200 मीटर फाइनल: दुती चंद (शाम पांच बजकर 35 मिनट)

पुरुष 1500 मीटर क्वालीफिकेशन: मंजीत सिंह, जिन्सन जॉनसन (शाम छह बजे)

पुरुष 4×400 मीटर क्वालीफिकेशन: भारत (शाम छह बजकर 45 मिनट)

मुक्केबाजी
पुरुष लाइट फ्लाई (49 किग्रा) क्वार्टर फाइनल: अमित बनाम किम जांग रियांग (उत्तर कोरिया) (दोपहर 12 बजकर 15 मिनट)
पुरूष लाइट वेल्टर (64 किग्रा) क्वार्टर फाइनल: धीरज बनाम बातरसुख चिन्जोरिग (मंगोलिया) (शाम पांच बजकर 15 मिनट)
पुरूष मिडिल (75 किग्रा) क्वार्टर फाइनल: विकास कृष्ण बनाम टी टी एरबिएक (चीन) (दोपहर एक बजकर 45 मिनट)
महिला फ्लाई (51 किग्रा) क्वार्टर फाइनल: सरजूबाला देवी बनाम चांग युआन (चीन) (दोपहर दो बजकर 15 मिनट)

ब्रिज: (सुबह आठ बजे से)
मिक्स्ड पेयर क्वालिफिकेशन राउंड 3 & 4
मेंस पेयर क्वालिफिकेशन राउंड 3 & 4
वीमेंस क्वालिफिकेशन राउंड 3 & 4

कैनो-कयाकिंग
कयाक फोर (के4) 500 मीटर पुरूष: भारत (सुबह सात बजकर 20 मिनट)
कयाक डबल (के2) 1000 मीटर पुरूष: चिंग चिंग सिंग अरामबम/नाओचा सिंह लैतोन्जम (सुबह नौ बजे)

साइकिलिंग
महिला ओमनियम (स्क्रैच रेस): मनोरमा देवी (सुबह साढ़े सात बजे)

पुरूष स्प्रिंट क्वालीफिकेशन: एसो, रंजीत सिंह (सुबह सात बजकर 50 मिनट)

पुरुष 4000 मीटर व्यक्तिगत परसूट: मंजीत सिंह (सुबह आठ बजकर 35 मिनट)

हैंडबॉल:
पुरूष मुख्य राउंड ग्रुप 3: भारत बनाम इंडोनेशिया (दोपहर साढ़े 12 बजे)

हॉकी:
महिला सेमीफाइनल: भारत बनाम चीन (शाम साढ़े छह बजे)

जूडो: (सुबह साढ़े सात बजे से शुरू)

कुराश: (दोपहर साढ़े 12 बजे शुरू)
महिला 63 किग्रा: बिनिशा बीजू नायकट्टू
पुरूष 81 किग्रा: मनीष टोकस, कुणाल

स्क्वाश:
महिला टीम पूल बी: भारत बनाम चीन (सुबह 11 बजे)

टेबल टेनिस:
मिश्रित युगल: एंथनी अमलराज/मधुरिका पाटकर, अचंत शरत कमल/मनिका बत्रा (सुबह साढ़े आठ बजे से)

वॉलीबॉल:
महिला: भारत बनाम हांगकांग (तड़के तीन बजे)

Loading...
loading...