Thursday , September 20 2018
Loading...

पांचवें दिन भी स्वर्णिम सफर जारी रखना चाहेगा भारत

इंडोनेशिया के जकार्ता और पालेमबर्ग में चल रहे 18वें एशियन गेम्स में अब तक भारत का सफर अच्छा रहा है। कुल 15 पदकों के साथ भारत पदक तालिका में सातवें स्थान पर है। इस दौरान भारत के खाते में चार गोल्ड, तीन सिल्वर और आठ ब्रॉन्ज मेडल आए हैं। आइए अब जानते हैं पांचवें दिन का कार्यक्रम…

एशियाई खेलों में पांचवें दिन भारतीय दल का कार्यक्रम इस प्रकार है…

तीरंदाजी (सुबह 8.30 से)
पुरूषों का व्यक्तिगत रिकर्व: विश्वास, अतनु दास
महिलाओं का व्यक्तिगत रिकर्व : प्रोमिला दाइमेरी, दीपिका कुमारी

Loading...

जिम्नास्टिक (दोपहर 3 बजे से)
महिलाओं की वाल्ट: अरूणा बुद्धा रेड्डी

loading...

बैडमिंटन (सुबह 10.30 से)
महिला एकल: पी वी सिंधू बनाम वू थि त्रांग (वियतनाम)
साइना नेहवाल बनाम सुरैया ए (ईरान)
महिला युगल: अश्विनी पोनप्पा . सिक्की रेड्डी बनाम एंग तिंग येउंग . विंग युंग एंग (हांगकांग)
रितुपर्णा पांडा-आरती सुनील बनाम चयनित सी . एम फाताइमास (थाईलैंड)
मिश्रित युगल: प्रणव जैरी चोपड़ा-सिक्की रेड्डी बनाम लुइ यिंग गोह-पेंग सून चान (मलेशिया)
अश्विनी पोनप्पा-सात्विक साइराज रांकीरेड्डी बनाम सैपश्री टी- देचापोल पी (थाईलैंड)
पुरूष युगल: सात्विक साइराज रांकीरेड्डी-चिराग शेट्टी बनाम योनी चुंग-चुन हेइ ताम (हांगकांग)
मनु अत्री-बी सुमित रेड्डी बनाम रशीद अजफान मोहम्मद-मोहम्मद अहमद तोइफ (मालदीव)

बास्केटबॉल (शाम 5 बजे से)
महिला पांच गुणा पांच ग्रुप ए भारत बनाम इंडोनेशिया
केनोइंग-कयाकिंग: (सुबह 8 बजे से)
महिला एकल सेमीफाइनल: चम्पा मौर्य

गोल्फ (सुबह 4.30 बजे से)

रोइंग (सुबह 7.30 से)
पुरूष सिंगल स्कल फाइनल: दत्तू बबन भोकानल
पुरूष डबल स्कल फाइनल: ओम प्रकाश स्वर्ण सिंह
महिला पेयर फाइनल: संयुक्ता डुंग-हरप्रीत कौर
महिला डबल स्कल फाइनल: पूजा-सयाली शेकले
पुरूष पेयर फाइनल: मलकीत सिंह-गुरिंदर सिंह
पुरूष लाइटवेट फोर फाइनल

निशानेबाजी
पुरूष डबल ट्रैप क्वालीफिकेशन: शरदुल विहान, अंकुर मित्तल ( सुबह9 बजे से)
महिला डबल ट्रैप फाइनल: वर्षा वर्मन और श्रेयसी सिंह (सुबह 9.15 बजे से)

स्कवाश
पुरूष अंतिम 32 मुकाबले और महिला अंतिम 16 के मुकाबले (सुबह 8.30 से)

तैराकी
पुरूष 50 मीटर बटरफ्लाय हीट्स: अंकुर कोठारी , वीरधवल खाड़े (सुबह 7.30 बजे से)
पुरूषों की 100 मीटर फ्रीस्टाइल हीट: वीरधवल खाड़े, आरोन डिसूजा (सुबह 7 .50 से)
पुरूषों की 200 मीटर बैकस्ट्रोक (श्रीहरि नटराज, अद्वैत)

टेनिस
महिला एकल सेमीफाइनल: अंकिता रैना बनाम शुआइ झांग
मिश्रित युगल क्वार्टर फाइनल: रोहन बोपन्ना-अंकिता रैना बनाम ए सुतजियादी सी बी रूंगकाट (इंडोनेशिया)
पुरूष युगल सेमीफाइनल: रोहन बोपन्ना-दिविज शरण बनाम के उसुगी बनाम एस शिमाबुकुरो (जापान)
पुरूष एकल क्वार्टर फाइनल: प्रज्ञेश गुणेश्वरन बनाम सूनवू क्वोन (कोरिया)

वॉलीबॉल
महिला पूल बी मैच

भारत बनाम कजाखस्तान (सुबह 8.30 बजे से)

भारोत्तोलन
पुरूष 77 किलो : सतीश शिवलिंगम, अजय सिंह (सुबह 9.30 बजे से)

Loading...
loading...