Wednesday , September 26 2018
Loading...
Breaking News

आज शूटिंग से भारत को पांचवां गोल्ड मिलने की उमीद

एशियाई खेलों का आज पांचवां दिन है. वेटलिफ्टिंग, शूटिंग में भारत को पदक की उम्मीद रहेगी. चौथे दिन भारत ने पांच मेडल अपने नाम किये. जिसमें एक गोल्ड और चार ब्रॉन्ज मेडल शामिल रहे.

एशियन गेम्स 2018: श्रेयसी सिंह

18वें एशियाई खेलों का आज पांचवां दिन है. भारतीय एथलीटों से मेडल की उम्मीदें हैं. चौथे दिन भारत ने कुल पांच पदक झटके, जिसमें एक गोल्ड और चार ब्रॉन्ज मेडल रहे. कुश्ती के सभी मुकाबले खत्म हो चुके हैं. शूटिंग में कुछ ही इवेंट बचे हैं. ऐसे पांचवें दिन भारत को किस खेल से गोल्ड मेडल मिलेगा. इस पर सबकी नजरें टिकी होंगी. आज से बैडमिंटन के सिंगल्स के मुकाबले शुरू हो रहे हैं. साइना नेहवाल और पीवी सिंधु जैसी खिलाड़ी अपने अभियान की शुरुआत करेंगी.

18वें एशियाई खेलों में भारत ने अपने पदकों की कुल संख्या 15 कर ली है. 4 गोल्ड, 3 सिल्वर और 8 ब्रॉन्ज मेडल के साथ भारत पदक तालिका में 7वें स्थान पर है.

Loading...

पदक तालिका: TOP TEN –

loading...

नौकायन : कनोए महिला एकल के फाइनल में चंपा

भारत की चंपा मोर्या ने नौकायन में कनोए महिला एकल स्पर्धा के फाइनल में प्रवेश कर लिया है. चंपा ने सेमीफाइनल में 176.14 अंक हासिल करते हुए क्वालिफाई किया. इस स्पर्धा की अंतिम सूची में भारतीय एथलीट चंपा को तीसरा स्थान हासिल हुआ.

तैराकी : 50 मीटर बटरफ्लाई स्पर्धा के फाइनल में वीरधवल

भारतीय तैराक वीरधवल खाड़े ने पुरुषों की 50 मीटर बटरफ्लाई तैराकी स्पर्धा के फाइनल में जगह बना ली है. फाइनल मुकाबला आज शाम पांच बजे शुरू होगा. वीरधवल को आखिरी सूची में पांचवां स्थान हासिल हुआ. इसके अलावा, एक अन्य तैराक अंथुल कोठारी फाइनल में जगह नहीं बना सके.

पुरुष एकल स्कल्स में पदक से चूके दत्तू

दत्तू भोकानाल नौकायन में पुरुष एकल स्कल्स के फाइनल में पदक से चूक गए. फाइनल में दत्तू ने अपनी स्पर्धा को पूरा करने में 8 मिनट और 28.56 सेकेंड का समय लेकर छठा स्थान हासिल किया.

एशियाई खेलों में पांचवें दिन भारतीय दल का कार्यक्रम इस प्रकार है.

तीरंदाजी : सुबह 8:30 से

पुरुषों का व्यक्तिगत रिकर्व : विश्वास, अतनु दास

महिलाओं का व्यक्तिगत रिकर्व : प्रोमिला दाइमेरी, दीपिका कुमारी

जिम्नास्टिक : दोपहर तीन बजे से

महिलाओं की वॉल्ट : अरुणा बुद्धा रेड्डी

महिला एकल :

पीवी सिंधु बनाम वू थि त्रांग (वियतनाम)

साइना नेहवाल बनाम सुरैया ए (ईरान)

महिला युगल :

अश्विनी पोनप्पा. सिक्की रेड्डी बनाम एंग तिंग येउंग . विंग युंग एंग (हांग कांग)

रितुपर्णा पांडा . आरती सुनील बनाम चयनित सी . एम फाताइमास (थाईलैंड)

मिश्रित युगल :

प्रणव जैरी चोपड़ा . सिक्की रेड्डी बनाम लुइ यिंग गोह . पेंग सून चान (मलेशिया)

अश्विनी पोनप्पा . सात्विक साइराज रैंकीरेड्डी बनाम सैपश्री टी . देचापोल पी (थाईलैंड)

पुरुष युगल :

सात्विक साइराज रांकीरेड्डी . चिराग शेट्टी बनाम योनी चुंग . चुन हेइ ताम (हांग कांग)

मनु अत्री . बी सुमित रेड्डी बनाम रशीद अजफान मोहम्मद . मोहम्मद अहमद तोइफ (मालदीव)

बॉस्केटबाल : शाम पांच बजे से

महिला पांच गुणा पांच ग्रुप ए भारत बनाम इंडोनेशिया

केनोइंग . कयाकिंग : सुबह आठ बजे से

महिला एकल सेमीफाइनल : चम्पा मौर्य

गोल्फ : सुबह साढे चार बजे से

निशानेबाजी :पुरुष डबल ट्रैप क्वालिफिकेशन : शरदुल विहान, अंकुर मित्तल (नौ बजे)

महिला डबल ट्रैप फाइनल : वर्षा वर्मन और श्रेयसी सिंह (9:15 से)

स्क्वैश :

पुरुष अंतिम 32 मुकाबले और महिला अंतिम 16 के मुकाबले (सुबह 8:30 से)

तैराकी :

पुरुषों की 100 मीटर फ्रीस्टाइल हीट : वीरधवल खाड़े, आरोन डिसूजा (7:50 से)

टेनिस :

महिला एकल सेमीफाइनल : अंकिता रैना बनाम शुआइ झांग

मिश्रित युगल क्वार्टर फाइनल : रोहन बोपन्ना . अंकिता रैना बनाम ए सुतजियादी सी बी रूंगकाट (इंडोनेशिया)

पुरुष युगल सेमीफाइनल : रोहन बोपन्ना . दिविज शरण बनाम के उसुगी बनाम एस शिमाबुकुरो (जापान)

पुरूष एकल क्वार्टर फाइनल : प्रज्ञेश गुणेश्वरन बनाम सूनवू क्वोन (कोरिया)

वॉलीवाल :

महिला पूल बी मैच

भारत बनाम कजाखस्तान : सुबह 8:30 बजे से

भारोत्तोलन :

पुरुष 77 किलो : सतीश शिवलिंगम, अजय सिंह (9:30 बजे से)

Loading...
loading...